06.12.2013 22:56
    Поделиться

    В США расстроены итогами жеребьевки ЧМ по футболу

    Сборной Португалии с Криштиану Роналду во главе предстоит встретиться в одной группе с Германией, Ганой и США на ЧМ по футболу.

    Сразу после церемонии жребия наставник американцев Юрген Клинсманн признался, что не хотел бы играть против команды, в которой выступает Роналду.

    "Я чувствовал еще до жеребьевки, что нам попадется Германия. Честно говоря, это наверное одна из самых сложных групп на чемпионате мира. Посудите сами, кто хотел бы так рано встречаться с Португалией, за которую играет Криштиану Роналду? Но это первенство планеты, и здесь не может быть никаких оправданий. Мы будем стараться преподнести сюрприз, и надеюсь, что у нас это получится", - сказал Клинсманн.

    В свою очередь главный тренер португальцев Паулу Бенту рассказал, что считает команду Германии фаворитом в этой группе.

    "У нас сложная группа, в которой есть фаворит - Германия. Почему они? Потому что исторически немцы успешно выступают на чемпионатах мира. Что касается Ганы и США, то это хорошие сборные, у них есть футболисты, которые играют в сильных европейских клубах. Наша задача - выйти в стадию плэй-офф первенства планеты, и мы постараемся сделать это", - сказал Бенту.

    И, наконец, наставник Ганы Квези Аппиа предупредил всех, что его команду рано списывать со счетов, несмотря на таких соперников в группе.

    "Хорошо будет сыграть с Германией, а также с США, которую мы обыгрывали в стадии плэй-офф предыдущего чемпионата мира. Наша команда стала сильнее, чем в 2010 году, и потому от нас стоит ждать сюрпризов", - рассказал Аппиа.

    Поделиться