10.12.2013 13:22
    Поделиться

    Владимир Путин обвинил США в попытке нарушения стратегического баланса

    Попытки нарушить стратегический баланс в мире не прекращаются, заявил президент Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Не прекращаются попытки нарушить, "размыть" стратегический баланс. Прежде всего, они связаны, конечно, с планами строительства противоракетной обороны США", - отметил глава государства в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны. По его словам, в ближайшее время может также осложниться обстановка в Центральной Азии, что обусловлено грядущим выводом войск НАТО из Афганистана. Глава государства заметил, что результатом этого процесса может стать создание "поля нестабильности" в соседних государствах региона.

    Проведенные в 2013 году командно-штабные учения доказали надежность российского ядерного щита, уверен Владимир Путин. По его словам, боевые возможности войск Воздушно-космической обороны, в том числе именно системы предупреждения о ракетном нападении, существенно возросли. "На сегодняшний день зона ее покрытия охватывает все основные ракетоопасные направления", - уточнил президент.

    Поделиться