09.12.2013 23:50
    Поделиться

    Сергей Иванов прокомментировал реорганизацию ряда СМИ

    Реорганизация ряда государственных СМИ нацелена на повышение их эффективности и снижение расходов, сообщил журналистам глава администрации Кремля Сергей Иванов.

    "Указ направлен на достижение двух главных задач", - сказал он.

    "Первая - это более рациональное использование бюджетных средств, выделяемых государственным информационным ресурсам, и речь здесь идет об уменьшении, а не увеличении их размеров", - сказал Иванов. При этом он отметил, что на следующий год расходы бюджета на эту сферу деятельности уже уменьшены.

    "Вторая задача - это повышение эффективности работы государственных СМИ", - сказал глава кремлевской администрации. "Россия проводит самостоятельную политику, твердо защищает национальные интересы; объяснять это миру непросто, но делать это можно и нужно", - подчеркнул он.

    "Здесь у нас есть и определенный успех и, с другой стороны, некоторые сложности", - признал Иванов. "Уверены - преодолеем их", - подчеркнул он.

    "Надо говорить правду, делать ее доступной максимальному числу людей, использовать для этого современный язык и самые совершенные технологии", - считает руководитель администрации Кремля.

    Поделиться