10.12.2013 10:40
    Поделиться

    Четверо человек задержаны после погромов в Арзамасе

    Сотрудники полиции задержали четверых граждан, подозреваемых в умышленном уничтожении или повреждении имущества во время вчерашних погромов в Арзамасе. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД по Нижегородской области.

    Возраст задержанных не превышает 20 лет. Следственный отдел ОМВД по Арзамасу возбудил уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ - умышленное повреждение или уничтожение имущества. Еще на девять участников вчерашних погромов составлены протоколы об административном правонарушении за неповиновение сотрудникам полиции и мелкое хулиганство.

    Полиция сообщает о двух разбитых витринах, стеклах в одном из кафе, поврежденном окне жилого дома - результат вчерашних действий толпы на улицах Арзамаса.

    Сегодня в 14:00 полицейские проведут прием граждан в здании отдела МВД по Арзамасу. Речь идет в том числе о разъяснительной работе по недопущению противоправных действий.

    Напомним, вечером в понедельник в городе Арзамасе Нижегородской области толпа молодых людей разгромила несколько кафе и торговых точек, принадлежащих выходцам из закавказских республик. Так жители города отреагировали на произошедшее в выходные убийство 26-летнего Александра Слакаева, которое произошло в ходе ссоры между жителями Арзамаса в кафе "Очаг".

    Поделиться