12.12.2013 05:25

Аксель Витсель: "Зенитовцы" не очень-то счастливы

В смешанной зоне венского стадиона "Эрнст Хаппель" после поражения "Зенита" от "Аустрии" 1:4 "улов" российских журналистов оказался небогатым. Лишь двое игроков питерского клуба согласились поделиться ощущениями с прессой.

Константин Зырянов, выведший "сине-бело-голубых" на поле с капитанской повязкой, оставился перед микрофонами с каменным лицом, на котором не было и намека на радость от выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

Константин, какие эмоции испытываете после такой игры?

Константин Зырянов: Пройдет немножко времени, и тогда мы будем довольны тем, что со второго места вышли в плей-офф Лиги чемпионов из, я считаю, довольно ровной группы.

Вы наверняка знали, как развивался матч "Атлетико" - "Порту"…

Константин Зырянов: На табло показывали счет и мы видели, что "Атлетико" выигрывает 2:0.

Из-за этого сбавили обороты во втором тайме?

Константин Зырянов: Я не сказал бы, что мы сбавили обороты. Мы играли так же.

В чем тогда причина крупного поражения?

Константин Зырянов: Сейчас трудно сказать, в чем причина. Надо разобраться, пересмотреть матч, проанализировать.

Это "Аустрия" была так сильна?

Константин Зырянов: В данный момент они были сильнее нас. Поэтому они и выиграли 4:1.

Горечь поражения затмевает радость от выхода из группы?

Константин Зырянов: Не знаю. Двоякое чувство какое-то.

А что говорил вам после игры Лучано Спаллетти? Поздравил?

Константин Зырянов: Это останется между нами.

Бельгийский полузащитник Аксель Витсель выглядел пободрее своего коллеги. Но и он признался, что радоваться особо нечему.

Ужасная игра получилась, Аксель?

Аксель Витсель: Ну да, мы не очень-то счастливы, поскольку проиграли 1:4. В первом тайме мы играли очень хорошо, а вот после перерыва на поле была совершенно другая команда.

Следили за ходом матча в Мадриде?

Аксель Витсель: Да, мы знали счет, видели его на табло стадиона. Но мы все равно хотели победить. Однако когда ты пропускаешь два мяча за пять минут, после такого сложно прийти в себя.

Почему так произошло?

Аксель Витсель: Это были наши собственные ошибки. Мы могли сыграть лучше. С другой стороны, мы вышли из группы, и теперь отправляемся в отпуск. Это самое главное.

Какие эмоции сейчас преобладают?

Аксель Витсель: Мы прошли дальше, и довольны этим. Но когда ты проигрываешь последний матч таким образом, ты не можешь быть по-настоящему счастлив. Поэтому на наших лицах нет улыбок - смешанные чувства.