Назначен новый заместитель полпреда президента в УрФО

Распоряжением руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова на должность заместителя полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе назначен Александр Калиберда, сообщает информационный центр аппарата уральского полпреда.

Прежде, с июня 2008 года, назначенец исполнял обязанности главного федерального инспектора в Ямало-Ненецком автономном округе.

Занятая Калибердой должность стала вакантной в связи с переходом на другую работу его предшественника Андрея Андриянова. Сообщалось, что в полпредстве Андриянов отвечал за взаимодействие с правоохранительными органами.

Биография

Александр Калиберда родился в 1965 году в Коммунарске Ворошиловградской области, окончил Свердловский юридический институт, работал в Надымском ГОВД, Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратуре, с 1999-2008 годы занимал пост Ямало-Ненецкого природоохранного прокурора.