17.12.2013 14:24
    Поделиться

    Samsung представил игровой джойстик для смартфонов

    Компания Samsung представила свою новую разработку - джойстик GamePad, к которому можно подключить смартфон или планшет, получив в результате полноценную игровую приставку. Подробная информация о новинке опубликована на сайте производителя.

    GamePad оснащен специальным разъемом для установки мобильного устройства с диагональю экрана от 4 до 6,3 дюйма. При желании пользователи также могут подключить устройство к телевизору посредством интерфейса HDMI. Сам GamePad взаимодействует со смартфоном или планшетом по беспроводному протоколу Bluetooth или NFC. В настоящее время он совместим с аппаратами, работаюшими под управлением Android версии не ниже 4.3, включая Galaxy Note II, Galaxy Note 3, Galaxy SIII и Galaxy S4.

    Для того чтобы начать игру, пользователю достаточно нажать кнопку Play на джойстике – после этого на смартфоне или планшете запустится приложение Mobile Console ("Мобильная консоль"). С его помощью можно скачивать и запускать игры, поддерживающие работу с GamePad. В настоящее время таких игр насчитывается свыше трех десятков, в будущем году их станет еще больше, обещают в Samsung.

    На сегодняшний день Samsung GamePad доступен в ряде стран Европы. Россия в список государств, где можно приобрести новинку, не входит. Позднее производитель намерен расширить географию продаж. Стоимость устройства составляет около 130 долларов.

    Напомним, что в ноябре этого года похожее устройство представила компания Logitech. Игровой джойстик для смартфонов iPhone получил название PowerShell, его стоимость составляет 100 долларов.

    Поделиться