18.12.2013 18:41
    Поделиться

    Google составил список лучших мобильных приложений 2013 года

    Лучшими Android-приложениями 2013 года в интернет-магазине Google Play в России стали программы новостей и сервисы для бронирования авиабилетов, пишет РИА Новости со ссылкой на данные Google.

    Из 14 лучших приложений в российском Google Play два - Aviasales и AnywayAnyday - позволяют найти и забронировать авиабилеты, еще одно – "Туту.ру" - изучить расписание электричек и узнать цены на билеты, отмечает агентство. Популярными оказались приложения новостных ресурсов и медиакомпаний - в рейтинг вошли приложения "Афиша", "РБК Новости", Sports.ru и Vesti.

    Также в рейтинг попали программа "Ру.пдд Авто Штрафы 2013" с правовой информацией и сервисом проверки своих неоплаченных автоштрафов, картографический сервис 2GIS, фитнес-приложение для тренировки пресса Runtastic Six Pack Abs Workout, музыкальный плеер Poweramp Music Player и приложение для изучения языков Duolingo. Примечательно, что среди лучших приложений Google Play в России оказалось всего два платных - программа для съемки и обработки фото Camera ZOOM FX стоимостью 43 рубля и клавиатура SwiftKey Keyboard, которая стоит 59 рублей.

    В числе лучших игр для Android редакция Google Play назвала спортивные игры Real Boxing и FIFA 14, гоночные симуляторы Asphalt 8: Airborne и Real Racing 3, аркадные релизы Worms 2: Armageddon, Clash of Clans, Hungry Shark Evolution, Star Wars: Tiny Death Star, Deer Hunter 2014 и игра военной тематики 1941 Frozen Front.

    Ранее рейтинг самых популярных загрузок в iTunes и App Store опубликовала компания Apple. Игрой года среди российских пользователей iPhone названа Ridiculous Fishing, а в категории iPad этого титула удостоился Badland. В свою очередь, приложение Moves для отслеживания физической активности стало приложением года по мнению редакции iTunes в категории iPhone, а в категории iPad этого титула удостоилось приложение для диджеев Traktor DJ. AVPlayerHD стало cамым продаваемым приложением 2013 года для iPad. В категории бесплатных приложений первые места заняли мессенджеры популярной российской соцсети "ВКонтакте" для iPad и VK App для iPhone.

    Что касается музыки и кино, то альбомом года был признан диск Земфиры "Жить в твоей голове", а самым продаваемым фильмом в iTunes стал "Великий Гэтсби".

    Поделиться