22.12.2013 22:10
    Поделиться

    "Барселона" обыграла "Хетафе", проигрывая 0:2

    В одном из центральных матчей семнадцатого тура чемпионата Испании каталонская "Барселона" не без приключений, но все-таки обыграла в гостях "Хетафе" со счетом 5:2.

    А ведь к двадцатой минуте подопечные Херардо Мартино уступали своему сопернику со счетом 0:2, позволил распечатать свои ворота Эскудеро и Лопесу. Казалось, что "сине-гранатовые", вышедшие на поле без Неймара и Месси, не смогут переломить ситуацию на поле, но за дело взялся полузащитник сборной Испании Педро.

    С 34-й по 43-ю минуты крайний хавбек сумел сделать хет-трик, и к перерыву гости повели 2:3. От такого удара подопечные Луиса Гарсия отойти не смогли, и во втором тайме позволяли "Барселоне" играть в свое удовольствие.

    Получив психологическое преимущество, "сине-гранатовые" начали действовать в привычной для себя манере, подолгу владея мячом в середине поля. Вылилось все это в два гола Сеска Фабрегаса во втором тайме, и итоговую победу "Барселоны" со счетом 5:2.

    Таким образом, "сине-гранатовые" вернули себе лидерство в чемпионате Испании, хотя идущий на второй позиции мадридский "Атлетико" имеет столько же очков, сколько и "Барселона" - 46.

    Поделиться