24.12.2013 15:20
    Поделиться

    Телевизоры Samsung поймут простые жесты пальцами

    Новые телевизоры Samsung SmartTV модельного ряда 2014 года получат не только продвинутые технические характеристики, но и обзаведутся новыми способами взаимодействия с пользователями. Как сообщает Hi-tech@Mail.ru, одним из главных новшеств станут "жесты пальцами".

    При помощи таких жестов пользователи могут сменить канал, изменить громкость, перемотать изображение и осуществить другие действия - например, остановить видео или перейти на предыдущий экран можно при помощи движения пальца против часовой стрелки. Ранее SmartTV производства Samsung уже обладали возможностью реагирования на движения рук, теперь же для управления достаточно будет одного пальца, отмечают в компании.

    Примечательно, что за распознавание жестов пальцев как в новых телевизорах Samsung, так и в моделях предыдущего поколения будет отвечать встроенная камера. Взмахи руками специалисты называют слишком утомительными для пользователей, по сравнению с жестами.

    Также значительно улучшилось голосовое управление. К одиннадцати поддерживаемым языкам Samsung в 2014 году обещает добавить еще двенадцать. Специалисты компании проанализировали статистику по самым популярным запросам и максимально упростили их. К примеру, теперь для смены канала достаточно назвать лишь его цифру, тогда как ранее нужно было произнести две последовательные команды.

    Новые телевизоры будут представлены на выставке Consumer Electronics Show, которая пройдет в Лас-Вегасе в январе 2014 года. Кроме них, в число новинок войдут модели SmartTV, оснащенные изогнутыми дисплеями с диагональю 105 дюймов. Одновременно с Samsung похожие панели-гиганты выпустил главный конкурент - LG Electronics.

    Поделиться