25.12.2013 23:57
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча молодежного ЧМ по хоккею Норвегия - Россия

    26 декабря сборная России возьмет старт в молодежном чемпионате мира в Швеции. Данный турнир североамериканские специалисты ставят на второе место вслед за Олимпийскими игроками, так как именно здесь идет просмотр будущих "звезд" Национальной хоккейной лиги. Да и в нашей стране в последнее время интерес к "молодежке" заметно вырос.

    Первым соперником нашей дружины в группе "В" станет команда Норвегии, которая ни разу в своей истории не становилась призером чемпионата. Поединок состоится на главной ледовой арене в Мальме, вмещающая 13 000 зрителей.

    Россияне находятся в числе претендентов на золотые медали, в то время как нашим сегодняшним конкурентам предстоит борьба за выживание в элите, ведь они смогли попасть на этот чемпионат благодаря победе в первом дивизионе в декабре прошлого года.

    На соревнованиях-2012 в Амьене (Франция) скандинавы опередили пять дружин. Главным соперником северян выступила команда Белоруссии, которая оказалась поверженной со счетом 4:2.

    Состав норвежцев укомплектован преимущественно за счет представителей местных клубов. Шестнадцать игроков представляют такие команды, как "Волеренга", "Ставангер", "Сторхамар", "Спарта Уорриорз", "Русенборг", "Фриск Аскер", "Лиллехаммер", "Стьернен". Все они принимают участие в высшем дивизионе чемпионата страны.

    Но есть в сборной хоккеисты и из других первенств. К примеру, в финском "Лахти Пеликанс" выступает голкипер Томас Нармо. Двое защитников и пятеро нападающих играют в Швеции. Усилить скандинавскую дружину должны и хоккеисты, прилетевшие из низших лиг Северной Америки. Защитник Таллак Лингсет представляет клуб "Айлендерс", нападающий Йорген Картеруд - "Грейхаундс".

    В последний раз между собой Россия и Норвегия встречались на чемпионате мира-2010 в США. И тогда наша команда добилась убедительной победы с результатом 8:2, причем после первого периода результат был равным 2:2. Сегодняшний матч начнется в 18 часов по московскому времени.

    Поделиться