28.12.2013 18:13
    Поделиться

    Погибших при взрыве в Пятигорске похоронят в понедельник

    Похороны погибших в Пятигорске при взрыве автомобиля около здания ГИБДД в Пятигорске пройдут в понедельник, 30 декабря, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края. По данным администрации Пятигорска погибшие - житель Пятигорска, житель станицы Незлобной Георгиевского района и житель города Георгиевска.

    Похороны пройдут в Пятигорске, Лермонтове и Георгиевске. По распоряжению врио губернатора Владимира Владимирова через муниципалитеты в организации похорон будет оказана необходимая помощь.

    Напомним, что 27 декабря в 19:14 мск в районе Черкесского шоссе, на парковке возле мебельного магазина, расположенной напротив отдела ГИБДД взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль ВАЗ-2105. Мощность взрыва составила 50 кг в тротиловом эквиваленте.

    Погибли трое случайных прохожих: 25-летний Илья Чихарев, 28-летний Руслан Харьковский и 43-летний Сергей Несынов.У Руслана Харьковского осталась 8-месячная дочь, у Ильи Чихарева - двое маленьких детей. Обломки "пятерки" раскидало в радиусе 100 метров, на месте взрыва образовалась метровая воронка глубиной более 30 сантиметров, в здании ГИБДД, мебельном магазине, продуктовом магазине "Легенда" и окрестных домах вылетели окна, есть повреждения кровли.

    Возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "Незаконный оборот оружия", "Убийство двух и более лиц", "Умышленные уничтожение или повреждение имущества", "Незаконный оборот взрывчатых веществ".

    Как сообщил корреспонденту "РГ" источник в правоохранительных органах края, установлен владелец взорвавшейся "пятерки", в данный момент следствие проверяет, как автомобиль попал на парковку и не был ли он в угоне. Также есть двое подозреваемых, которых видели около автомобиля незадолго до взрыва.

    Поделиться