06.01.2014 09:50
    Поделиться

    Священники расскажут амурским солдатам, как встретить Рождество

    Впервые за вековую историю на Дальнем Востоке в рождественских мероприятиях, которые состоятся в соединениях и воинских частях общевойскового объединения Восточного военного округа, примут активное участие помощники командиров по работе с верующими военнослужащими.

    Священники проведут консультации с сержантами и офицерами по вопросам религиозного характера, поддержания межрелигиозного мира и согласия между военнослужащими различных вероисповеданий. Для всех желающих будет организован выезд на божественную литургию, где солдаты и офицеры смогут причаститься и исповедаться.

    - В 2014 году в двух крупных соединениях Амурской области назначены помощники командиров по работе с верующими военнослужащими, - говорит начальник пресс-службы ВВО, подполковник Александр Гордеев. - В ракетной бригаде Белогорского гарнизона к новым обязанностям помощника командира бригады приступил иерей Виктор - настоятель прихода храма "Святой Живоначальной Троицы" города Белогорска. Приобрели духовного наставника и военнослужащие железнодорожного соединения в городе Свободном. Вести духовную работу там назначен иерей Дионисий - настоятель прихода "Казанской иконы Божией Матери” поселка Углегорск.

    По сообщению пресс-службы ВВО, в 2014 года священнослужители примут активное участие в организации боевой учебы вплоть до выездов на полигоны и стрельбища.

    Поделиться