07.01.2014 09:20
    Поделиться

    Менеджер Шумахера: Cостояние гонщика улучшилось

    Несколько авторитетных зарубежных СМИ, ссылаясь на менеджера Михаэля Шумахера Сабину Кем, заявили о том, что жизнь экс-гонщика, семикратного чемпиона мира "Формулы-1" больше не находится в крайней опасности. Хотя он по-прежнему пребывает в коме после падения во время катания на горных лыжах.

    Напомним, что травму Шумахер получил во французском Мерибеле 29 декабря. Он упал и ударился головой о камни. Уже девять дней гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в одном из госпиталей Гренобля.

    - Это определенно облегчение. Для его семьи ситуация стала более спокойной, - приводит слова Кем испанская газета El Mundo. - Это начало долгого периода восстановления, но, к счастью, сейчас уже не такой тяжелый момент. Самый опасный момент миновал.

    Прогноз лечащего врача Шумахера Жан-Франсуа Пайена не такой радужный, но все же оптимистичный: "Опасность еще не миновала, однако она, конечно же, уже не столь острая".

    Отметим, что завтра, в 14.00 по московскому времени в городе Альбертвиль прокуратура сообщит о ходе расследования инцидента с Шумахером.

    Поделиться