11.01.2014 17:45
    Поделиться

    "Челси" переиграл "Халл Сити" в 21-м туре чемпионата Англии

    Лондонский "Челси" стал лидером первенства Англии, переиграв на выезде со счетом 2:0 "Халл Сити". Голы в составе команды Жозе Моуринью забили Эден Азар и Фернандо Торрес.

    В этом сезоне "Халл Сити" очень неплохо выступает дома, поэтому против подопечных Стива Брюса виделся для "Челси" не очень простым. Несмотря на плотный график игр Жозе Моуринью выставил против "тигров" своих сильнейших футболистов, в том числе и Эдена Азара с Оскаром. Весь первый тайм лондонцы провели на чужой половине поля, но до поры до времени фортуна отворачивалась от "синих".

    Самый роскошный момент в первой половине встречи возник у Оскара, но удар бразильца с пяти метров непостижимым образом отбил голкипер хозяев Макгрегор. Второй тайм прошел полностью под диктовку "Челси", и на 57-й минуте гости наконец добились своего. Эден Азар здорово переиграл трех защитников "Халла" и точным ударом в нижний угол ворот Макгрегора поразил цель. Поведя в счете, лондонцы чуть успокоились и в следующий раз активизировались на 87-й минуте, когда Фернандо Торрес вышел один на один с вратарем хозяев и забил второй гол "Челси".

    В результате "Челси" выиграл 2:0 и по крайней мере на сутки возглавил турнирную таблицу чемпионата Англии с сорока шестью очками.

    Поделиться