17.01.2014 03:51
    Поделиться

    Год культуры во Владивостоке начнется с фестиваля

    В пятницу во Владивостоке стартует российский Год культуры. Откроется он в театре оперы и балета музыкальным фестивалем "Мосты культуры: Санкт-Петербург - Владивосток".

    Как сообщили в театре, на Большой сцене совместно с симфоническим оркестром выступят звезды российского музыкального искусства, солисты Санкт-Петербургского дома музыки. В числе приглашенных - народный артист РФ Сергей Ролдугин, заслуженный артист РФ Андрей Диев, солист Московской государственной академической филармонии Павел Милюков.

    Ведущим церемонии открытия и ряда мероприятий "Мостов…" станет заслуженный деятель искусств, народный артист Святослав Бэлза. К слову, это не первое сотрудничество известного российского литературоведа, музыковеда, публициста, телеведущего, музыкального и литературного критика с молодым приморским театром. В октябре прошлого года именно Святослав Бэлза вместе с заслуженной артисткой России Инной Гинкевич вел гала-концерт на его открытии.

    В субботу любители классической музыки услышат произведения Рахманинова и Хачатуряна в исполнении пианиста Сергея Редькина и скрипача Павла Милюкова. А в воскресенье сцена театра станет площадкой для мировой премьеры балета "Четырнадцатая". Этот одноактный балет поставлен на музыку знаменитой Симфонии № 14 Дмитрия Шостаковича.

    Продлится фестиваль до 22 января.

    Напомним, 2014 год объявлен в России Годом культуры.

    Поделиться