20.01.2014 13:21
    Поделиться

    Орловские школьники летом пройдут военные сборы

    Правительство Орловской области утвердило план летней оздоровительной кампании на 2014 год, сообщили в пресс-службе губернатора.

    Согласно документу, в текущем году в регионе будут работать 14 профильных тематических смен. Так, для десятиклассников и их сверстников, обучающихся в ссузах, предусмотрено проведение учебных сборов по основам начальной военной подготовки. Сборы войдут в программу оздоровительной кампании, и проведут их за бюджетный счет.

    Кроме того, в регионе будут работать такие тематические смены, как "Школа безопасности", "Юный десантник", "Туристские тропы Орловщины", "Равный обучает равного" и другие.

    - Оздоровительно-коррекционная смена предусмотрена для воспитанников специальных образовательных учреждений, детей-инвалидов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - рассказали в пресс-службе губернатора. - Также летом пройдут малые олимпийские игры - эта смена предназначена для юных спортсменов.

    По данным ведомства, средняя стоимость путевки при продолжительности смены в 21 день в санаторно-оздоровительные учреждения составит 18210 рублей, в круглогодичные загородные оздоровительные лагеря - 13350 рублей. Отдых в палаточном лагере обойдется в 624,76 рубля в день.

    Большую часть расходов возьмет на себя бюджет.

    Поделиться