20.01.2014 22:14
    Поделиться

    В Осетии студенты госуниверситета устроили драку с поножовщиной

    В понедельник МВД республики назначило проверку по факту драки с поножовщиной студентов Северо-Осетинского государственного университета (СОГУ) имени Хетагурова.

    По информации, которую сегодня вечером обнародовала пресс-служба ведомства, в полночь с 18 на 19 января в Республиканскую клиническую больницу с различными травмами и ножевыми ранениями были доставлены трое студентов третьего курса факультета физического воспитания СОГУ.

    Врачи клиники сразу же уведомили о происшествии правоохранительные органы. В ходе проверки обстоятельств причиненных студентам телесных повреждений полицейские установили, что между четырьмя спортсменами и студентом юридического факультета университета возле торгового центра "Столица" города Владикавказа произошла ссора, которая переросла в поножовщину.

    Сообщается, что во время стычки "20-летний студент-юрист нанес колото-резанные раны ног и руки 21-летнему студенту из поселка Южный, который в настоящий момент находится в больнице". А еще двое пострадавших от госпитализации отказались. Но после оказания необходимой медицинской помощи их вместе с остальными участниками инцидента доставили в отдел полиции. Здесь позже "была проведена профилактическая беседа и с их родителями".

    Причем подавать заявление о случившемся молодые люди отказались. Однако, по словам представителей МВД, "факты преступления налицо". Все пятеро уже привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

    Кроме того, по факту нанесения телесных повреждений проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

    "К счастью, обошлось без трагедии, однако в свой чистый лист биографии ребята уже добавили темных пятен", - такими словами заканчивается информация о ЧП, помещенная на официальном сайте МВД РФ по РСО-Алания.

    На данный момент неизвестно, как на это происшествие отреагировало руководство главного учебного заведения Северной Осетии.

    Поделиться