20.01.2014 16:33
    Поделиться

    World of Tanks вошла в топ самых доходных игр

    Выручка игры World of Tanks в 2013 году составила 372 миллиона долларов. Такие данные были получены в исследовании аналитической компании SuperData.

    Игра смогла обойти таких известных конкурентов, как World of Warcraft, Lineage, Star Wars: The Old Republic, Team Fortress 2.

    При этом в исследовании учитывались только внутриигровые доходы, которые разработчики получают от геймеров за различные бонусы, игровую валюту и артефакты.

    Доходы от ежемесячных платежей пользователей за подписку в рейтинге SuperData не учитывались.

    Первые места в списке самых доходных игр заняли шутер CrossFire с выручкой 957 млн долларов и популярная многопользовательская стратегия League of Legends (624 млн долларов). Третья позиция - у Dungeon Fighter Online (426 млн долларов).

    В этом рейтинге World of Tanks заняла четвертое место. Платя реальные деньги, игроки получают в боях больше опыта и средств. Также за реальные деньги в World of Tanks можно приобрести более мощные танки и оружие.

    Справка "РГ"

    World of Tanks  - клиентская многопользовательская онлайн-игра в жанре симулятора. Действие разворачивается в историческом антураже Второй мировой войны. Концепция "World of Tanks" базируется на командных сражениях.

    Разработчик игры - белорусская студия Wargaming.net распространяет продукт по бизнес-модели Free-to-play. Пожалуй, это единственный на постсоветском пространстве разработчик, которому удалось добиться таких высоких результатов.

    Wargaming также работает над играми World of Warships и World of Warplanes, в которых сражения идут на военных кораблях и самолетах.

    Поделиться