21.01.2014 23:18
    Поделиться

    Вместо Сергея Соина на Олимпиаду в Сочи может поехать Семин

    Нападающий московского "Динамо" Сергей Соин все-таки не поедет на Олимпиаду в составе сборной России. Причина - растяжение связок, которое не позволит хоккеисту восстановиться к началу турнира в Сочи.

    Напомним, Соин получил травму еще на прошлой неделе в матче против СКА. Впрочем, руководство "бело-голубых" по горячим следам опровергло саму возможность того, что Сергей пропустит Олимпийские игры. Однако результаты углубленного обследования показали: динамовцу свое место в сборной придется уступить.

    Сообщается, что непростое решение клуб и тренерский штаб сборной принимали совместно. Перед этим были заслушаны доклады врачей и мнение самого хоккеиста. Соин рвался в бой, но медики сказали: нет.

    Теперь наставнику сборной Зинэтуле Билялетдинову предстоит определиться, кто заменит нападающего "Динамо" в национальной команде. С выбором спешить необязательно. По регламенту дозаявить игрока можно в любое время до начала турнира. 

    Из кандидатов на ум в первую очередь приходит форвард "Каролины" Александр Семин, отсутствие которого в изначальном списке очень удивило многих специалистов. Словно доказывая ошибку тренеров, Семин сейчас проводит феноменальный отрезок в НХЛ, что просто невозможно проигнорировать.

    С другой стороны, Билл рассчитывал на Соина прежде всего как на форварда оборонительного плана, способного помочь "в сдерживании атакующего потенциала соперника". Захочет ли наставник сборной России брать игрока фактически другого амплуа, большой вопрос. Сам Семин хоть и расстроился своему непопаданию в заявку, откликнуться на приглашение вроде как готов. 

    Поделиться