20.01.2014 23:50
    Поделиться

    Владимир Путин дал поручения по реализации своих указов

    Президент подписал перечень поручений по итогам заседания Госсовета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей развития страны. На этом совещании Владимир Путин раскритиковал губернаторов за то, что "не все регионы активно включились в работу над выполнением указов 2012 года".

    Не реже, чем раз в полгода теперь нужно будет рассматривать на заседаниях правительства вопросы ликвидации аварийного жилищного фонда. Владимир Путин поручил обеспечить переселение граждан из жилфонда, признанного аварийным на 1 января 2012 года. Эта цель была прописана в майских указах, но план на прошлый год был выполнен всего на 4 процента, переселены чуть более 1,5 тысячи человек из запланированных 42 тысяч.

    Генпрокуратуре, Следственному комитету и МВД глава государства поручил принять "исчерпывающие меры по выявлению и пресечению правонарушений в деятельности организаций, занятых в сфере ЖКХ" и докладывать ежегодно. Первый такой отчет он ждет 1 июля.

    Глава государства также поручил правительству до 15 апреля доработать план мероприятий по обеспечению повышения производительности труда, создания и модернизации высокопроизводительных рабочих мест. Этот документ затем нужно будет обсудить с экспертами и бизнесменами и утвердить до июля. Также предстоит определить структуру, которая займется мониторингом его реализации.

    Кроме того, президент поручил до конца марта проанализировать ход реализации мероприятий по повышению зарплаты бюджетников, оценить потребность в средствах и представить предложения по объемам и источникам финансирования.

    Поделиться