22.01.2014 14:22
    Поделиться

    Силовики на улице Грушевского в Киеве вновь пошли в наступление

    Внутренние войска и "Беркут" второй раз за день очистили от митингующих улицу Грушевского. После полудня, перестроившись в плотное каре, войска стали постепенно продвигаться вперед, выдавливая людей с улицы Грушевского в сторону Крещатика.

    Когда строй внутренних войск, стучащий дубинками по щитам, пересек линию условных баррикад, из-за их спины вышли бойцы "Беркута", которые и отогнали митингующих до Европейской площади, задержав нескольких участников беспорядков. Вскоре правоохранители вернулись на свои позиции, а боевики вернулись к испытанной тактике - камни и зажигательная смесь, которую они уже превратили в напалм, добавляя в бензин фосфоросодержащие химикаты.

    Буквально через полчаса колонна внутренних войск снова начала двигаться, и ситуация повторилась: "Беркут" рассеял толпу вплоть до Европейской площади, задержав наиболее активных боевиков, оказавшихся впереди. Людей, поднявших вверх руки, а также явно мирных демонстрантов бойцы не трогали. Спустя несколько минут силовики вновь отошли к стадиону "Динамо", но на сей раз внутренние войска остались на площади, отодвинув таким образом "линию фронта" на несколько десятков метров от баррикад.

    Боевики "евромайдана" зажгли заготовленные покрышки и, пользуясь дымовой завесой, продолжают свои атаки.

    Поделиться