28.01.2014 12:08
    Поделиться

    На открытие Сочинской Олимпиады приедет министр спорта Южной Кореи

    На церемонии открытия Зимней Олимпиады в Сочи делегацию Южной Кореи возглавит министр культуры и спорта Ю Чжин Рен. На церемонии закрытия самым высокопоставленным чиновником от Страны утренней свежести будет уже заместитель министра. Об этом "Российской газете" на условиях анонимности сообщили источники в местном правительстве.

    "Официальное заявление об этом будет сделано в начале февраля. Но сейчас, насколько известно, все склоняется к направлению в качестве главы делегации министра культуры и спорта нашей страны", - заявил "РГ" собеседник. Он также пояснил, что всего на Сочи отправится 113 человек - 64 спортсмена и 49 чиновников и специалистов. В качестве неофициальной цели для сборной команды поставлена задача войти по "медальному зачету" в первую десятку стран. До этого Южная Корея уже два раза подряд выполняла эту цель. В 2006 г. в Турине корейцы были на седьмом месте с 11 медалями (6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые), а на прошлой Олимпиаде в Ванкувере в 2010 г. вообще произвели фурор, заняв

    Другой источник в правительстве добавил, что на церемонии закрытия в Сочи Южную Корею представит уже заместитель министра. Напомним, что флаг Зимней Олимпиады у Сочи после завершения Игр-2014 будет принимать южнокорейский Пхенчхан, который проведет международные состязания в 2018 г.

    Спортивная делегация в Сочи от Южной Кореи станет самой крупной за всю историю участия Сеула в подобных состязаниях. Сборная Южной Кореи получила в общей сложности 64 путевки. Больше всего корейцев можно будут увидеть в беге на коньках - 15 человек. Далее идут шорт-трек - 10 человек, бобслей - 10, горные лыжи - 5, керлинг - 5, санный спорт - 4, фигурное катание - 3, бег на лыжах, фристайл, сноуборд, прыжки с трамплина, биатлон, скелетон - все по 2 представителя. Основные надежды Южной Кореи на медали связаны с шорт-трэком, бегом на коньках, фигурным катанием (женский одиночный разряд). Не исключены награды и в других видах.

    Поделиться