05.02.2014 13:51
    Поделиться

    Mail.Ru уволила директора подразделения за критику World of Tanks

    Компания Mail.Ru официально сообщила, что расстается с директором по маркетингу игрового подразделения Михаилом Кочергиным из-за того, что тот некорректно высказался об игре World of Tanks.

    - Наш сотрудник допустил не согласованные ни с кем высказывания на заседании экспертного совета по киберспорту. Туда он отправился обсуждать турниры по компьютерным играм. Этот комментарий задел многих в сообществе, - говорится в заявлении пресс-службы компании.

    Критикуя World of Tanks в стенах Госдумы, Кочергин назвал эту игру "кипрской и офшорной". Также его критике подвергся аспект игры, в котором участники с помощью фашистских танков могут расстреливать российские машины.

    - Высказанный комментарий абсолютно не отражает позиции компании. Сотрудник высказался на тему, не относящуюся к сфере его компетенций. Поэтому мы приняли решение расстаться. Больше Михаил Кочергин не работает в компании, - подчеркнули в Mail.Ru.

    Wargaming можно назвать конкурентом Mail.Ru в определенном сегменте, так как последняя продвигает множество проектов, в том числе игру Ground War: Tanks.

    Справка "РГ"

    World of Tanks - многопользовательская онлайн-игра в жанре симулятора. Действие игры разворачивается в историческом антураже Второй мировой. Концепция World of Tanks базируется на командных сражениях.

    Не так давно World of Tanks вошла в список самых доходных игр в мире.

    Разработчик игры - белорусская студия Wargaming.net распространяет продукт по бизнес-модели Free-to-play. Пожалуй, это единственный на постсоветском пространстве разработчик, которому удалось добиться таких высоких результатов.

    Поделиться