06.02.2014 11:54
    Поделиться

    Срок действия результатов ЕГЭ увеличен до четырех лет

    Министерство образования и науки утвердило порядок проведения ЕГЭ и ГИА-9 в 2014 году. Об этом сообщается на официальном сайте Рособрнадзора.

    Содержание и процедура экзаменов не изменилась. Из главных нововведений - увеличение срока действия результатов ЕГЭ до четырех лет, в том числе для выпускников 2012 года и 2013 года. Кроме того, информацию о баллах больше не будут вносить в свидетельства о ЕГЭ - они упразднены. Все данные можно будет посмотреть в соответствующих информационных системах.

    Особое внимание Минобрнауки уделило вопросам обеспечения безопасности и предотвращения нарушений на экзаменах.

    В частности, планируется изменение схемы доставки измерительных материалов, установка рамок-металлоискателей на входе в пункты проведения ЕГЭ", - говорится в сообщении Рособрнадзора. На экзамены также будут приглашать федеральных инспекторов и общественных наблюдателей. В аудиториях установят камеры видеонаблюдения.

    "Также в этом году Рособрнадзор будет утверждать председателей государственных экзаменационных комиссий в регионах, согласовывать составы государственных экзаменационных комиссий и руководителей предметных комиссий, проводить работу с социальными сетями", - добавляет ведомство.

    Поделиться