07.02.2014 14:05
    Поделиться

    В Белгороде выступят звезды оперы и балета

    В белгородской филармонии в начале марта стартует третий Международный музыкальный фестиваль "Борислав Струлев и друзья". BelgorodMusicFest продлится три дня - поклонников классики и джаза приглашают на концерты 9, 12 и 15 марта.

    По традиции на этом фестивале белгородские музыканты выступят с отечественными и мировыми звездами. В пресс-службе филармонии сообщили, что ценителей музыки ждет встреча с оперной примой Еленой Образцовой, сопрано Ольгой Пудовой, джазовым пианистом Леонидом Пташкой, гением-тромбонистом Элиасом Файнгершем, бандонеонистом Хуаном Пабло Йофре, королем скрипки Роби Лакатошем, а также легендарным ансамблем Георгия Гараняна "Мелодия", музыкантом-универсалом Михаилом Ивановым и уникальной русской звонницей "София". Кроме того, на сцене белгородской филармонии выступит солистка Мариинского театра, балерина Юлия Махалина.

    Напомним, что впервые Международный музыкальный фестиваль состоялся в Белгороде два года назад по инициативе участников Фонда поддержки классического музыкального искусства. Свое название он получил благодаря известному виолончелисту Бориславу Струлеву, собравшему на белгородской сцене именитых музыкантов со всего мира.

    Поделиться