07.02.2014 08:54
    Поделиться

    В Евразии создается общий страховой рынок

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о представлении президенту для внесения на ратификацию протокола о создании общего страхового рынка государств - членов Евразийского экономического сообщества.

    Положениями протокола устанавливаются международно-правовые основы создания общего страхового рынка государств - членов Евразийского экономического сообщества, необходимые организационно-правовые условия для развития интеграционных процессов в страховой сфере и принятия мер по защите прав и интересов участников страхового рынка.

    Реализация протокола позволит привести законодательство сторон, регулирующее страховую деятельность, в соответствие с требованиями международных стандартов и с международной практикой страхового надзора, отмечается в сообщении на сайте правительства. Это позволит установить общие принципы лицензирования страховых (перестраховочных) организаций, единые требования к порядку формирования уставного капитала, а также по защите прав и интересов потребителей страховых услуг.

    Поделиться