07.02.2014 23:40
    Поделиться

    Росреестр проверяет законность покупки земли в заповедных местах

    Росреестр проверит правильность регистрации прав на землю на территориях особо охраняемых памятников. Стало известно, что Росреестр начал подготовку к проведению плановых внутренних проверок деятельности Управления Росреестра и филиала ФГБУ "Кадастровая палата Росреестра" по Московской области.

    В пресс-службе Росреестра корреспонденту "РГ" рассказали, что в ходе проверок будут приняты все меры по устранению нарушений в регистрации прав на земельные участки на территории Подмосковья. Речь идет о тех нарушениях, о которых стало известно в последнее время. Это как результаты своих проверок, так и факты нарушений, изложенные на коллегии Счетной палаты РФ. Дело в том, что Счетная палата проводила проверку эффективности управления госимуществом, реализации полномочий по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету недвижимого имущества в 2012 и 2013 годах на территории Московской области.

    В Росреестре подчеркнули - особое внимание будет уделено проверке фактов регистрации прав на земельные участки, находящиеся в границах ансамбля усадьбы "Архангельское", ансамбля Ново-Иерусалимского монастыря и особо охраняемой природной территории "Верхняя Москва-река".

    Кроме этого, приняты меры по обеспечению дополнительного надзора за использованием средств на реализацию полномочий Управления Росреестра и филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Московской области.

    Поделиться