10.02.2014 13:01
    Поделиться

    "ВКонтакте" подтвердил аккаунт самой юной чемпионки Олимпиады

    Администрация социальной сети "ВКонтакте" провела процедуру верификации учетной записи спортсменки Юлии Липницкой - самой юной чемпионкой сочинской Олимпиады. В настоящее время посетителям страницы фигуристки демонстрируется значок в виде галочки, подтверждающий, что аккаунт действительно принадлежит спортсменке.

    Процедура подтверждения учетной записи осуществляется для того, чтобы страницу, которой владеет знаменитость, можно было отличить от аккаунтов-подделок. В сообщении "ВКонтакте" говорится, что верификацию проходят "только те страницы, которые в этом действительно нуждаются". Это делается для того, чтобы избежать "девальвации статуса проверенной страницы".

    В качестве критериев известности могут выступать заметное присутствие человека на других площадках в интернете, цитируемость в СМИ или статья о нем в "Википедии".

    Напомним, что в минувшее воскресенье, 9 февраля, 15-летняя Юлия Липницкая стала победительницей в произвольной и короткой программах в командном турнире на Олимпиаде в Сочи. Она родилась 5 июня 1998 года.

    Победа Липницкой стала одной из самых обсуждаемых тем в Twitter. Как пишет Digit.ru, в воскресенье список глобальных трендов Twitter возглавило имя фигуристки Yulia Lipnitskayа, также в него вошла фраза "Юля Липницкая", а в российские тренды попали фразы "Юля Липницкая", "Юли" и "Юлю", хэштеги #Липницкая и #фигурное катание.

    Поделиться