12.02.2014 23:20
    Поделиться

    Закрыто уголовное дело о драке Александра Емельяненко

    Уголовное дело о драке известного спортсмена закрыто
    Вчера в мировом судебном участке номер 248 Даниловского района Москвы состоялся короткий процесс по делу о драке, в которой виновником, по версии следствия, считался известный борец Александр Емельяненко.

    Один из пострадавших в этой драке написал заявление. Как стало известно, в полицию обратился 63-летний пенсионер Василий Мысютин, который отмечал в кафе свой день рождения. Мужчина сообщил, что его избил человек, назвавшийся Александром Емельяненко. Обследование показало, что у заявителя была ушибленная рана брови. Источник в медицинских кругах сообщил, что серьезных повреждений у мужчины нет. Кроме того, в момент обращения он находился в состоянии алкогольного опьянения.

    Пресс-секретарь Александра Емельяненко Ирина Староверова заявила, что боец никого не бил и не провоцировал. Она также уточнила, что спортсмена не задерживали, а пригласили в полицию для уточнения обстоятельств инцидента.

    - Александр там ужинал, рядом был корпоративный праздник, и люди, разгоряченные алкоголем, стали скандалить, - сообщила журналистам Староверова. - Затем начали кидаться в Емельяненко стульями, другими предметами мебели. Пока Александр пытался выйти, возможно, кого-то и задел.

    И все-таки мастер единоборств стал фигурантом уголовного дела о побоях после инцидента в кафе на Восточной улице столицы 23 октября 2013 года.

    В свою очередь боец смешанного стиля заявил, что сам стал жертвой нападения.

    В конце концов оба участника инцидента выразили желание примириться, однако тогда это не стало основанием для прекращения уголовного преследования. Как сообщил суду потерпевший, никаких претензий к спортсмену он не имеет. "Мы созвонились на второй же день после инцидента и все уладили", - сказал он. И вот вчера мировой судья прекратил уголовное преследование Емельяненко "в связи с примирением сторон".

    Александр Емельяненко публично помирился с избитым пенсионером
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться