24.02.2014 18:05
    Поделиться

    МИД РФ: Законы Верховной Рады ущемляют права русских

    МИД РФ поставил под сомнение легитимность действий Верховной Рады Украины.

    "Вызывают глубокую озабоченность с точки зрения легитимности действия в Верховной Раде Украины. Ссылаясь фактически лишь на "революционную целесообразность", там штампуют "решения" и "законы", в том числе нацеленные на то, чтобы ущемить гуманитарные права русских и других национальных меньшинств, проживающих на Украине", - говорится в пресс-релизе.

    По мнению российского внешнеполитического ведомства, несогласных с политикой "майдановцев" в разных частях Украины подавляют "диктаторскими" и "террористическими методами".

    Также российское Министерство иностранных дел удивляет то, что некоторые европейские политики "поспешили поддержать" проведении президентских выборов на Украине в мае этого года.

    МИД РФ отметил разрушение культурной жизни Украины.

    "Стали раздаваться угрозы в отношении православных святынь.Национал-радикалы продолжают глумиться над памятниками в различных украинских городах, а в некоторых европейских столицах их единомышленники оскверняют мемориалы советским воинам", - написано на сайте ведомства.

    В России призывают не допустить "дальнейшей деградации ситуации, вернуть ее в правовое русло, жестко пресечь замахнувшихся на власть экстремистов".

    Поделиться