03.03.2014 22:49
    Поделиться

    Индусы создали первый смартфон на базе Windows Phone и Android

    Индийский производитель мобильных утройств Karbonn Mobiles объявил о своих планах по выпуску смартфона, на который будут установлены две операционные системы – Windows Phone и Android. Об этом сообщает The Times of India со ссылкой на заявление президента компании Судхира Хасижа.

    По его словам, смартфон может выйти на рынок через три месяца, то есть уже в июне нынешнего года. Подписание соответствующего договора с Microsoft состоялось совсем недавно, подчеркнул глава Karbonn Mobiles. О характеристиках будущего гаджета и его цене информации пока нет.

    Стоит отметить, что новые смартфоны индийского производства не станут первыми устройствами, которые содержат одновременно Android и Windows Phone. Под управлением двух операционных систем одновременно работают некоторые модели планшетных компьютеров производства Asus и других компаний.

    Напомним, что на прошлой неделе в ходе World Mobile Congress в Барселоне представители Microsoft сообщили о "поблажках" для производителей Android-гаджетов. В частности, производителям необязательно оснащать устройства физическими кнопками управления и отдельной клавишей вызова камеры. Это, как пишет Hi-tech@Mail.ru, позволит легко выпускать WP-смартфоны на базе существующих с Android.

    Также в рамках World Mobile Congress компания Nokia, входящая в состав Microsoft, представила собственные смартфоны на базе Android - Nokia X, X+ и XL.

    Поделиться