05.03.2014 17:08
    Поделиться

    Следственный комитет РФ выпустил приложение для iPhone и Android

    В магазинах Apple App Store и Google Play появилось мобильное приложение, выпущенное Следственным комитетом РФ (СК), говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

    С помощью приложения пользователи iPhone и Android-устройств смогут получать информацию о деятельности СК, читать блог его председателя Александра Бастрыкина, знакомиться с нормативными актами, интервью и выступлениями руководителей ведомства, а также узнавать о расследовании резонансных уголовных дел. Приложение обеспечит доступ как к материалам официального сайта ведомства, так и к контенту, размещенному на сайтах всех подразделений, которые входят в состав Следственного комитета.

    Также приложение позволит осуществлять поиск подразделения СК. Это можно будет сделать как в ручном режиме, так и в автоматическом (при включенном GPS-приемнике программа определяет ближайшее на данный момент к пользователю подразделение).

    Кроме того, при помощи программы пользователи смогут отправить электронное обращение в Следственный комитет. К обращению можно прикрепить фотографию, аудиозапись или видеофайл, сделанные с помощью мобильного устройства. Помимо этого, в приложении реализована возможность связи с председателем СК посредством прямой телефонной линии.

    Раздел, посвященный розыску людей, содержит фотографии разыскиваемых преступников и пропавших без вести людей, а также другую информацию. При желании пользователь может быстро связаться с сотрудниками СК, чтобы передать информацию, представляющую интерес для следствия.

    Поделиться