09.03.2014 11:20
    Поделиться

    На Урале госпитализированы трое пострадавших от взрыва гранаты

    О том, что трое из 14 пострадавших от взрыва гранаты находятся в тяжелом состоянии, корреспонденту "РГ" сообщил представитель СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. Также стало известно, что в инциденте пострадали семь женщин.

    Напомним, ЧП произошло ночью 9 марта в поселке Тугулым на севере Свердловской области возле кафе "Каспий".

    Во время массовой драки между двумя группами молодых людей один из мужчин бросил гранату. Участники конфликта получили рваные ранения туловища и конечностей, у двоих - проникающие ранения брюшной полости, трое находятся в тяжелом состоянии в центральной районной больнице.

    - Сыщики уголовного розыска опрашивают местных жителей и персонал кафе, поминутно устанавливают, как развивались события, и какое количество людей принимало в них участие. Личность человека, бросившего гранату, полицией уже установлена, его задержание дело времени, - пояснили в ГУ МВД.

    Из 14 пострадавших в медицинском учреждении сейчас находится семеро, остальные после оказания необходимой помощи отпущены. Органы внутренних дел отрабатывают две приоритетных версии ЧП: хулиганский мотив или ссора на почве злоупотребления спиртными напитками.

    Расследование взяли под контроль начальник областного главка генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин и руководитель следственного управления СК России по Свердловской области Валерий Задорин.

    Поделиться