11.03.2014 12:20
    Поделиться

    Янукович: В Киеве ширится беспредел в отношении граждан Украины

    Виктор Янукович выступил с заявлением в Ростове-на-Дону. Пресс-конференция прошла в зале "Аметист" торгово-выставочного комплекса "ВертолЭкспо".

    На встречу с Януковичем были допущены представители СМИ исключительно при предъявлении служебного удостоверения, а также после прохождения соответствующего контроля в целях безопасности.

    Сайт "РГ" публикует важные заявления Виктора Януковича.

    "Поскольку обо мне распространяют всякие слухи, хотел бы сказать, что я жив", - заявил Виктор Янукович. По его словам, за ширмой законного правительства в стране действует банда ультранационалистов. "Они хотят поставить армию под знамя Бандеры", - уверен Янукович.

    "В Киеве ширится беспредел в отношении граждан Украины. "Темные силы" хотят дать в руки боевикам оружие. Вы ослепли, вы забыли что такое фашизм. Но я уверен, что солдаты и офицеры Украины знают о гарантиях гражданского мира на Украине".

    "Вы ослепли? Забыли что такое фашизм?", - спросил Янукович, обращаясь к западным партнерам нового правительства. При этом он отметил, что украинские солдаты и офицеры не будут выполнять преступные приказы. "Я остаюсь не только легитимным президентом Украины, но и остаюсь Верховным главнокомандующим", - утверждает Янукович. Он также отметил, что вернется в Киев при первой возможности.

    "Как только позволят обстоятельства - уверен, недолго ждать - я обязательно вернусь в Киев", - сказал Янукович. Он также заявил, что "выборы президента, которые объявлены на 25 мая кликой, захватившей власть в результате неконституционного переворота, абсолютно нелегитимны и незаконны". "Никто не должен поддерживать неконституционные перевороты", - уверен Янукович.

    "Я намерен обратиться в конгресс, сенат и ВС США с просьбой дать оценку деятельности руководства страны. Вы не имеете права выделять деньги бандитам", - сказал Янукович, комментируя новости о выделении финансовой помощи новой украинской власти Соединенными Штатами.

    "Считаю бесчеловечными шаги по урезанию пенсий, пособий, зарплат", - заявил Янукович. По его словам, представители новой власти ответят за приказы стрелять в демонстрантов и за мучения народа.

    Янукович уверен, что вскоре страна воспрянет и объединится. "Ще не вмерла Україна", - заявил он в конце выступления.

    Напомним, 28 февраля Янукович провел пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, на которой он извинился перед украинским народом и призвал провести на Украине общенациональный референдум, а также назвал себя законным президентом.

    Поделиться