18.03.2014 15:45
    Поделиться

    В Москве пройдет акция "Ночь в театре"

    40 театров столицы представят в этом году свои "ночные" программы 26 марта, во время проведения акции "Ночь в театре". Год назад "театральная ночь" впервые прошла в 17 театрах, в которой приняло участие 4 000 человек.

    В этом году ожидается, что посетителей гораздо больше. Так что не пропустите!

    Обширная программа во время "театральной ночи" подготовлена для детей. Как раз начинаются весенние каникулы. Для школьников, конечно, "Ночь в театре" будет проходить в более ранее время, чем глубокой ночью:

    Театр кошек Куклачева приглашает школяров в "Путешествие по волшебному миру кошек". Начало в 16:00. Участие бесплатное по записи по телефону: (925) 875-65-70.

    Театр "Экспромт" зовет на мастер-класс по актерскому мастерству. В программе отрывки из спектаклей и музыкальные номера. Начало: в 19:00. Участие бесплатное по записи по телефону: (495) 621-38-93.

    В театре"Ромэн" пройдет акция, посвященная Международному дню театра, начнется в 11.00 перед началом детской сказки "Принцесса Кристана" в фойе театра распахнет свои двери "Город Мастеров". В 21.30 состоится экскурсия по истории театра и театральному закулисью. Участие бесплатное по обязательной записи по телефону: (495) 614-80-70, (495) 612-00-13.

    В театре "Уголок дедушки Дурова" пройдут бесплатные экскурсии. Экскурсоводы расскажут об истории театра и о династии Дуровых. Начало: в 19.00, 19.45, 20.30 и 21.15.

    Театр МОСТ вместе с Музеем М.А.Булгакова организует уникальную театрализованную экскурсию в "нехорошей квартире" №50 на Большой Садовой, 10, а также тематические лекции и мастер-классы, здесь также будет интересно школьникам разных возрастов.

    Вход во все театры во время "театральной ночи" бесплатный, но по предварительной записи, которая проходит на сайтах самих театров.

    Удивят театралов как всегда в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко, московском драматическом театре им. А.С.Пушкина, театре "Содружество актеров Таганки", театре "ET CETERA". Здесь проведут экскурсии, посвященные истории театров и зданий, в которых они расположены. В театре имени Станиславского, Московском театре юного зрителя, театре им. В.Маяковского, и театр "Эрмитаж" можно побывать на репетициях спектаклей. "Гоголь-центр" представит "Гоголь-ночь", во время которой пройдет экскурсия по театру, открытая репетиция спектакля "Stalker", концерт студии SounDrama и мастер-класс для DJ. В Московском театре Олега Табакова пройдет "Вечер воспоминаний" - видеопоказ легендарного спектакля "Матросская тишина".

    - "Ночь в театре" позволит посетителям увидеть театральную кухню, почувствовать душу театра. Ведь то, что обычно видит зритель на сцене - это лишь вершина айсберга, вне поля зрения остается огромный труд режиссеров, декораторов, осветителей и других участников процесса. "Ночь в театре" приоткрывает завесу тайны и позволяет театралам лучше понять театр и полюбить его еще сильнее. Также за счет интересных нестандартных мероприятий акция привлекает новых зрителей, и я надеюсь, они вскоре тоже станут любителями и постоянными посетителями театров, - сказал министр правительства Москвы, руководитель департамента культуры Сергей Капков.

    Список театров, в которых вас ждут 26 марта

    Поделиться