20.03.2014 22:04

"Анжи" сыграл вничью с "АЗ Алкмааром" и выбыл из Лиги Европы

"Анжи" сыграл вничью с "АЗ Алкмааром" и выбыл из Лиги Европы Махачкалинский "Анжи" не сумел переиграть на своем поле голландский "АЗ Алкмаар", сыграв вничью 0:0. С учетом того, что в первой встрече подопечные Дика Адвоката выиграли 1:0, дагестанская команда прекращает свои выступления в Лиге Европы.

Несмотря на поражение в прошлый четверг, наставник "Анжи" Гаджи Гаджиев в преддверии ответного матча не терял оптимизма, призывая своих футболистов дать бой команде Адвоката. В свою очередь бывший тренер сборной России пребывал в отличном настроении, пошутив до игры, что будет руководить своими игроками при помощи голубей.

За весь первый тайм на поле в Раменском "Анжи" ничего не создал у ворот гостей, в то время как "АЗ" имел пару возможностей, чтобы открыть счет. Только с началом второй половины махачкалинцы наконец вспомнили, что это им надо обязательно выигрывать, а не подопечным Адвоката. Однако один единственный момент у хозяев возник только на последней минуте, но опасный удар со штрафного в исполнении Александра Алиева оказался неточным.

В результате "Анжи" сыграл вничью 0:0 с "АЗ Алкмаром", и вылетел из Лиги Европы на стадии 1/8 финала.