21.03.2014 16:30
    Поделиться

    Московских старшеклассников научат секретам актерского мастерства

    У московских школьников есть возможность провести весенние  каникулы с пользой для дела. В субботу, 22 марта, старшеклассников вместе с родителями приглашают сразу восемь вузов на различные мастер-классы и лекции. Так, продолжает свою работу ставший популярным среди москвичей проект "Университетские субботы".

    Каждый раз там для детей и взрослых готовят самые неожиданные программы, вот и  нынче  они обещают быть  разнообразными. Например, в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики познакомят с новыми методами изучения иностранного языка.  Возможно, это кому-то действительно поможет освоить новый язык быстрее. Открытый урок по акробатике и мастер-класс по новой системе общефизической подготовки "КроссФит" пройдет в Российском госуниверситете физкультуры, спорта, молодежи и туризма. В Московском государственном университете технологий и управления  школяров научат, как определять  качество колбасных и мясных изделий. Это пригодится не только в будущей профессии, но и вообще в жизни.

    В Московском педуниверситете раскроют секреты актерского мастерства, а в Российском университете дружбы народов познакомят с наночастицами. И еще с массой всего интересного. Каждый может выбрать программу по своему вкусу.

    От вузов не отстают и колледжи. Два из них в субботу, 22 марта 2014 года, зовут на мероприятия, которые подготовлены в рамках проекта "Профессиональная  среда". Строительный колледж №26 и Колледж архитектуры и строительства №7 приглашают московских школьников  посетить  мастер-классы и тренинги по направлению "Архитектура", опробовать возможности 3D-принтеров для создания макетов.

    В Колледже архитектуры и строительства №7  предложат создать чертежи своего первого архитектурного проекта, научат владеть кистью и создавать архитектурные объекты. Все эти мероприятия направлены на то, чтобы помочь сегодняшним школьникам определиться с выбором будущей профессии.

    С полным списком всех лекций и мастер-классов, а также  зарегистрироваться на мероприятия можно здесь.

    Напомним, образовательно-просветительский проект "Университетские субботы", в рамках которого ведущие профессора московских вузов бесплатно знакомят школьников с новыми научными достижениями, рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний, реализуется по инициативе столичного Департамента образования  с сентября 2013 года.

    Проект "Профессиональная среда", направленный на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики, стартовал  в октябре 2013 года.

    Поделиться