21.03.2014 07:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы

    Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском городе Ньон пройдет жеребьевка четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы.

    К сожалению, после вылета из еврокубков "Анжи", накануне не сумевшего отыграть минимальную фору у голландского "АЗ", российским любителям футбола остается, что называется, болеть за хороший футбол. Но с этим проблем наверняка не возникнет. Среди участников четвертьфиналов в Лиге чемпионов - сплошь гранды, да и во втором по значимости турнире есть на кого посмотреть.

    Итак, напомним, что в главном европейском соревновании будут представлены сразу три испанские команды ("Барселона", "Реал", "Атлетико"), две немецкие ("Бавария" и дортмундская "Боруссия"), две английские ("МЮ" и "Челси") и французская ("ПСЖ").

    В Лиге Европы география пошире, хотя половина участников четвертьфиналов - с Пиренейского полуострова: это два испанских ("Валенсия" и "Севилья") и два португальских ("Порту" и "Бенфика") коллектива. Кроме них, мы увидим голландский "АЗ", швейцарский "Базель", французский "Лион" и итальянский "Ювентус".

    Поскольку жеребьевка будет полностью "слепой", велика вероятность встречи двух команд из одной страны. Впрочем, в Лиге Европы такое уже дважды случилось на предыдущем этапе - туринцам довелось выбить "Фиорентину", а "Севилья" и вовсе сражалась в городском дерби с "Бетисом".

    В общем, как ни крути шары в корзинах, в любом случае в четвертьфиналах мы получим незабываемое зрелище. Матчи в Лиге чемпионов состоятся 1-2 и 8-9 апреля, а в Лиге Европы - 3 и 10 апреля.

    Что касается жеребьевки, то следить за ней мы будем 21 марта, начиная с 14.45 по московскому времени. Не пропустите - и вы сможете первыми узнать все подробности. Онлайн-трансляцию проведет Андрей Полухин.

    Поделиться