25.03.2014 20:23
    Поделиться

    Роспотребнадзор проверит омских сыроделов, купавшихся в молоке

    Омские санитарные врачи посетят сырный цех местного торгового дома, оказавшегося в центре интернет-скандала. Работники предприятия разместили в социальной сети фотографии, на которых они принимают молочные ванны в производственном помещении.

    Снимки омских сыроделов вызвали большой общественный резонанс. Ведь именно на этом предприятии производят популярный копченый сыр -"косичку", который продается практически во всех магазинах. Торговый дом реализует его и в другие российские регионы. Надо сказать, что ранее продукция компании получала награды и даже становилась одним из победителей программы "Контрольная закупка".

    Однако, судя по фотографиям, выложенным пользователем Артемом Романовым, в цеху царит полная антисанитария. Четверо сотрудников цеха позируют полураздетыми в технологической емкости, заполненной молочной жидкостью. Помимо этого полуголые работники полощут будущий сыр в пластиковых тазах, расположенных на грязном полу, и растягивают его руками без перчаток.

    Возмущенные таким подходом к производству омичи уже написали обращение в надзорные органы. В ближайшее время в компании пройдет внеплановая проверка. Если санитарные врачи увидят то же самое, что и горожане на фотографиях, деятельность предприятия может быть приостановлена.

    Поделиться