24.03.2014 23:12

Ольге Зайцевой вручили почетную медаль Международного союза биатлонистов

Двукратной олимпийской чемпионке Ольге Зайцевой вручена почетная медаль Международного союза биатлонистов (ИБУ).

Этой награды москвичка удостоена в норвежском Холменколлене по итогам завершившегося мирового сезона. ИБУ оценил вклад Зайцевой в популяризацию биатлона в России и других странах, ее спортивное долголетие и способность держаться в мировых лидерах на протяжении многих сезонов.

В розыгрыше Кубка мира-2013/14 Ольга Зайцева добилась четырех личных наград. Она завоевала "серебро" в спринте на этапах в шведском Эстерсунде и финском Контиолахти, где также получила "бронзу" по итогам гонки преследования, заняла третье место в масс-старте на трассе словенской Поклюки. В составе нашей эстафетной четверки Ольга выиграла командную гонку в Рупольдинге (Германия) и стала серебряным призером на Олимпиаде в Сочи.