25.03.2014 23:18
    Поделиться

    "Краснодар" сыграет с "Тосно" в четвертьфинале Кубка России

    Сегодня в рамках четвертьфинала Кубка страны между собой сойдутся "Томь" с "Лучом-Энергией", "Краснодар" с "Тосно" и "Ростов" с "Ротором". Ну а самый громкий по афише матч этой стадии турнира между ЦСКА и грозненским "Тереком" состоится завтра.

    Наверняка нынешний розыгрыш Кубка России войдет в историю как самый непредсказуемый. О чем говорить, если уже на стадии 1/16 финала турнир покинули такие гранды как "Зенит", "Локомотив", "Динамо" и "Рубин". Благодаря этому шанс получили может быть не слишком известные, но вполне достойные команды, такие как "Тосно".

    Совсем недавно созданный коллектив из Ленинградской области, выступающий во втором дивизионе чемпионата России в зоне Запад, сотворил главную сенсацию текущего розыгрыша Кубка, обыграв на выезде в 1/8 финала московский "Спартак". Тот результат во многом предопределил расставание "красно-белых" с Валерием Карпиным, а автор победного гола в ворота москвичей Валентин Филатов хотя бы на пару дней ощутил себя настоящей звездой.

    Что касается "Краснодара", то подопечные Олега Кононова на минувших выходных одержали одну из самых красивых побед в сезоне. Роман Широков и компания вдоволь поиздевались над тем же "Спартаком", отправив четыре безответных мяча в ворота москвичей. Не надо быть пророком, чтобы с уверенностью сказать, что "Краснодар" является фаворитом в матче с "Тосно".
    Ну а пока команды готовились к очному противостоянию, широкий жест в адрес своих болельщиков сделало руководство "Тосно", которое компенсировало часть затрат тридцати фанатам, отправившимся в Краснодар поддержать команду.

    Что касается остальных матчей, то один из аутсайдеров чемпионата России "Томь" примет в Новосибирске "Луч-Энергию" из Владивостока, выступающую в первом дивизионе. Накануне РФС пришлось решать вопрос с местом проведения этого поединка, поскольку состояние поля в Томске, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И домашний матч чемпионата "Томь" вообще проводила в Перми. В результате томичи сами обратились с просьбой о переносе матча в Новосибирск и получили "добро".

    И, наконец, "Ростов" принимает волгоградский "Ротор", сумевший в 1/16 финала переступить дорогу главному соискателю золотых медалей чемпионата - "Локомотиву". "Ротор" сейчас также выступает не в элитном дивизионе, а рангом ниже. Так что ростовчане на правах "старших" наверняка рассчитывают пройти дальше. 

    Поделиться