26.03.2014 23:08
    Поделиться

    На книжной ярмарке на ВВЦ представят издания на всех языках народов России

    17-я Национальная выставка-ярмарка "Книги России" проходит до 30 марта на территории Всероссийского выставочного центра.

    Впервые вход на ярмарку бесплатный, и идти нужно в павильон N 69, который расположен недалеко от главного входа ВВЦ.

    Здесь разместятся до 100 тыс. книг на всех языках народов РФ. Специальный гость в этом году - "Издательство Республики Крым", которое привезло в Москву самые разнообразные красочные книжки, от краеведческих и исторических до художественных. Приехали и писатели-крымчане, и авторы, пишущие о полуострове. На встречах с читателями они расскажут, чем живет регион сегодня.

    Отдельное событие книжной выставки - презентации книг, посвященных крупным культурным событиям, ведь в России 2014 год объявлен Годом культуры. Специальные фолианты приурочены к 700-летию Сергия Радонежского, 450-летию со дня выхода первой русской печатной книги. Подобраны издания к нескольким памятным 200-летиям: со дня рождения Михаила Лермонтова и Тараса Шевченко, и к 200-летию Заграничных походов русской армии 1813-14 годов, завершивших Отечественную войну 1812 года.

    Издательство "Кучково поле" познакомит читателей с альбомом "Московский Императорский Большой театр в фотографиях: 1860-1917. Из коллекции музея Большого театра", созданным в содружестве с ГАБТом.

    В программе от правительства Москвы - презентации, посвященные "столице литературной" в самых разных ее воплощениях. Здесь и исследование "Московское детство Пушкина", и творческий диалог с популярной писательницей Татьяной Устиновой под названием "Москва в моих детективах".

    Издательский совет РПЦ, издательство Московской патриархии в рамках выставки-ярмарки приглашают на встречу под названием "Светоч земли русской" и все дни выставки будут знакомить посетителей с книгами, выпущенными к 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. А Издательство Сретенского монастыря представит книги из "Зеленой серии надежды", начатой православным бестселлером "Несвятые святые" архимандрита Тихона (Шевкунова).

    В субботу, 29 марта, на ярмарке - Детский день. Гостей ждет фестиваль "Читая, растут профессионалы", выставки и обучающие игры.

    Время работы:

    27, 29 марта - с 11.00 до 19.00,

    30 марта - с 11.00 до 18.00.

    Поделиться