28.03.2014 09:03
    Поделиться

    Зону поисков пропавшего Boeing переместили на тысячу километров

    Поиски пропавшего малайзийского Boeing ведутся на 1100 километров севернее той зоны, где они проходили ранее. О таком решении объявил премьер-министр Австралии Тони Эббот.

    Он сослался на анализ данных с радиолокаторов между Южно-Китайским морем и Малаккским проливом. Как выяснилось, самолет летел с большей скоростью, чем изначально предполагали эксперты. Следовательно, расход топлива был выше, поэтому Boeing мог пролететь меньшее расстояние над Индийским океаном.

    В настоящее время поиск самолета ведут 10 самолетов и шесть судов, а спутники также сфокусировались на объявленном районе поиска, который теперь составляет 319 тысяч квадратных метров.

    Поисковая операция продолжается уже 20 дней. Ситуация осложняется штормом и разноплановыми течениями, которые переносят все плавающие на поверхность объекты на сотни километров.

    Напомним, что принадлежащий малазийской авиакомпании Boeing 777-200 летел из Куала-Лумпура в Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом пропала примерно через два часа после вылета. Компания Malaysia Airlines уже признала, что все люди, находившиеся на борту самолета, погибли.

    Поделиться