31.03.2014 16:12
    Поделиться

    Российским призывникам выдадут персональные электронные карты

    Российские призывники получат персональные электронные карты и средства личной гигиены, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Впервые все призывники, направляемые в Вооруженные силы РФ, будут обеспечиваться персональными электронными картами, которые будут использоваться в различных автоматизированных системах военного назначения как при прохождении военной службы, так и при увольнении в запас", - заявил глава организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров. По его словам, это позволит обеспечить контроль как в период прохождения военной службы, так и при призыве на военные сборы. По словам генерала, на электронных картах будут содержаться биометрические и социальные данные военнослужащего, а также информация о его военной подготовке, вещевому имуществу, питанию и состоянию здоровья.

    Призывники также получат наборы со средствами личной гигиены. Каждый такой набор будет включать в себя шампунь, гель для душа, зубная щетка, зубная паста, бритвенный станок, крем для рук и полотенце.

    Напомним, что сегодня Владимир Путин подписал указ о призыве в апреле - июле 2014 года граждан Российской Федерации на военную службу. В период весеннего призыва в Вооруженные силы РФ будет призвано 154 тысячи человек. Документ о весеннем призыве будет опубликован в ближайшем номере "Российской газеты".

    Поделиться