01.04.2014 13:53
    Поделиться

    В Южной Корее начался сезон цветения вишни

    В Южной Корее есть как минимум два замечательных времени года, когда все утопает в красках, превращаясь в прекрасный разноцветный ковер. Это осень, когда идет листопад, и весна, когда по всей стране начинают цвести вишни, магнолии, азалии и прочие цветы.

    С конца марта на южном курортном острове Чечжу начался сезон цветения, который достаточно быстро распространился по всей территории Южной Кореи. Особое неизгладимое впечатление оставляют целые аллеи из вишни, усыпанные белыми и нежно-розовыми цветами. Стоит подуть ветерку - и с вишен начинают сыпаться белоснежные лепестки, напоминая снег. Особенно замечательно смотрятся в цветах вишни традиционные корейские дома, дворцы, буддийские храмы, национальные деревни.

    Впрочем, в Корее хватает и других цветов. Склоны некоторых гор усеяны ковром из розовых азалий, желтых акаций, белых и фиолетовых магнолий и других. Те деревья и кусты, которые все остальное время кажутся обычными или даже невзрачными, сейчас просто поражают богатством красок.

    В самых разных уголках страны проходят различные фестивали цветов. Понятно, что на фоне такой красоты очень тяжело удержаться от того, чтобы не схватиться за фотоаппарат. К сожалению, этот сезон цветения недолог, уже через пару недель он пройдет, но сейчас он в самом разгаре.

    Поделиться