03.04.2014 10:26
    Поделиться

    В приморском лесу нашли тайник со 100 кг наркотиков

    Уссурийские наркополицейские, проводившие оперативно-розыскные мероприятия в районе пади Хребта Комиссаровский в Ханкайском районе, обнаружили в лесу схрон с наркотиками. В нем было спрятано 110 килограммов марихуаны, более 50 литров раствора масла каннабиса, а также предметы и оборудование для изготовления наркотика, сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю.

    Нашелся и хозяин зелья.

    - Все это принадлежало местному жителю 1991 года рождения, который был в федеральном розыске за совершение преступлений имущественного характера. Он попробовал скрыться от оперативников в лесу, но был задержан, - отметили в ведомстве.

    Как уже выяснили наркополицейские, задержанный тщательно подошел к делу: для передвижения по лесу он использовал технику повышенной проходимости, а также тщательно прятал наркотики и маскировал схроны.

    Мужчина стал фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств". Наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться