04.04.2014 08:47
    Поделиться

    Причины исчезновения "Боинга-777" могут навсегда остаться тайной

    Через три дня черные ящики пропавшего малазийского самолета "Боинг-777" перестанут подавать сигнал.

    Как сообщают конструкторы лайнера, через 30 дней после аварии батареи черных ящиков сядут и, скорее всего, сигнал пропадет. Это значительно усложнит их поиски. А без черных ящиков, хранящих в себе данные о работе оборудования самолета и записей переговоров пилотов, узнать причины трагедии будет практически невозможно.

    Учитывая этот факт, принято решение ускорить поиски черных ящиков, сообщают чиновники Австралии. Сегодня их будут вести с помощью 14 самолетов и девяти кораблей.

    По информации, переданной Австралийской службой морского судоходства, на данный момент исследовано свыше 250-ти тысяч квадратных километров океанской поверхности в регионе, находящемся почти в двух тысячах километров от австралийского побережья.

    Пока не найдено ни одного предмета, принадлежащего пропавшему самолету. Как сообщат СМИ,  плохие погодные условия на месте поисков не позволяют полноценно задействовать специальную американскую гидролокационную установку, способную распознать сигнал, посылаемый аварийным маяком бортового самописца, на глубинах, превышающих 6 километров. Не облегчает поиск и отсутствие более точных данных о том, где мог рухнуть самолет.

    Напомним, что на борту принадлежащего "Малайзийским авиалиниям" лайнера "Боинг-777" находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с бортом прервалась спустя примерно два часа после его вылета из столицы Малайзии. По признанию властей Малайзии, никто из людей в этой трагедии не выжил.

    Поделиться