04.04.2014 15:08
    Поделиться

    Рогозин: Российскому ОПК нужно перестраиваться на свои разработки

    Работу российского оборонно-промышленного комплекса необходимо перестраивать, делая ставку на собственные разработки - об этом в пятницу в Новосибирске на совещании по вопросам выполнения гособоронзаказа заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Поводом для смены курса ОПК политик назвал ситуацию на Украине и в Крыму.

    - Ситуация становится все более непростой с учетом событий, которые произошли на Украине и в Крыму. Нам грозят всевозможными "страшилками", санкциями, страны, с которыми мы связаны различными взаимоотношениями и контрактами в том числе, - цитирует вице-премьера РИА Новости. Дмитрий Рогозин добавил, что необходимо отойти от "пагубной политики" промышленной сборки.

    - Сейчас мы ищем возможность оперативных действий, но лучше было бы изначально делать ставку на собственные разработки и производство того, что потребуется для нашей оборонной промышленности в интересах Вооруженных сил РФ, - отметил политик.

    Дмитрий Рогозин, полпред президента в СФО Виктор Толоконский, главы сибирских регионов и руководители крупнейших оборонных предприятий в пятницу стали участниками проходящего в Новосибирске совещания по вопросам выполнения гособоронзаказа. На встрече обсуждались формирование и размещение в 2014 году гособоронзаказа с учетом изменений законодательства.

    Поделиться