07.04.2014 17:49
    Поделиться

    МИД РФ подтвердил свои предложения по содействию диалогу на Украине

    Россия внимательно наблюдает за событиями на Украине, в частности, в южных и восточных ее областях - Донецкой, Луганской и Харьковской. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России.

    "Как неоднократно отмечала российская сторона, без реальной конституционной реформы на Украине, в рамках которой через федерализацию обеспечивались бы интересы всех регионов страны, сохранялся ее внеблоковый статус, закреплялась особая роль русского языка, трудно рассчитывать на долгосрочную стабилизацию украинского государства", - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

    Украина продолжит сталкиваться с трудностями и кризисами, если безответственное отношение к судьбе страны и собственного народа со стороны "политических сил, которые именуют себя украинской властью", продолжится.

    "Хватит кивать на Россию, обвиняя ее во всех бедах сегодняшней Украины. Украинский народ хочет услышать от Киева внятный ответ на все вопросы. Пора прислушаться к этим законным требованиям", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

    РФ подтверждает свои предложения о международном содействии началу диалога политических и региональных сил Украины, - отметили в ведомстве.

    "Готовы участвовать в соответствующих усилиях вместе с зарубежными партнерами, включая министров иностранных дел государств, засвидетельствовавших соглашение об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля", - добавили в Министерстве.

    Поделиться